Shaman World

Объявление


Администрация:
Джесси - админ
Матильда Матисс - админ

Игрок Х - модер квестов
Канну Унтё - модер
Iron Mаiden - модер
Фауст VIII - модер анкет


Полезные ссылки:
Роли
Правила
Сюжет
Летопись ролевой

Реклама:

Ник: Рекламочка
Пароль: 1111
Помните, реклама взаимная!


Добро пожаловать на ролевую игру, посвященную замечательному аниме Шаман Кинг. Мы будем очень рады, если вы присоединитесь к нашей игре.
Новости:

Ролевая останавливается. Прием персонажей закончен. Все здешние форумчане в обязательном порядке переезжают на новый форум. Адрес у каждого участника в ЛС, вместе с указаниями. Все существующие ранее темы удалятся админом Матти. Спасибо, что были с нами. Ваша няка Матильда Матисс)))


Погода, день, время:

Солнце уже встало из-за горизонта, освещая всё вокруг. Легкий ветерок придавал свежесть дню, а голубое небо радовало изящной погодой сегодня.
+ 18 днем + 9 ночью


День: 23.01.05


Время: 14.00-15.00, утро




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman World » -Фан-Фики- » Хозяин духов


Хозяин духов

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Глава 22. Заговор темнейших.
Мрачный, холодный и пустой зал. Прохладный ветер гуляет среди пустынных колонн и коридоров. Посередине помещения был тёмный водопад. Вода, похожая на ночь, стекала по небольшим камням, что держали эту бурную воду, и разбивалась о них, как хрупкий хрусталь. Огромные разбитые и разваленные окна пускали в помещение холод и капельки мелкого дождя, которые падали на каменный пол. Шторы, которые раньше украшали этот массивны зал, трепались, словно ненужные тряпки, все оборванные и грязные. Словно, кто-то специально повесил их, чтобы придать атмосферу этому и без того мрачному залу. Недалеко от водопада стоял чёрный круглый стол. Странные узоры были нарисованы на нём, словно какой-то знак или символ. Посередине красовался чёрный дракон с прелестно золотыми глазами, а вокруг него знаки древних, похожих на какие-то иероглифы.
Тишину в зале нарушил скрип двери. В помещение вошёл человек и поклонился. Его тёмный плащ доставал до пола, а капюшон закрывал истинное лицо незнакомца. Он подошёл к столу и присел на одно колено, а вторую руку положил на стол. Произнеся какие-то непонятные слова и опустив голову, он улыбнулся. Драконьи глаза на столе начали светиться тусклым жёлтым светом, постепенно делаясь светлее и светлее. Вскоре свет стал не жёлтым, а тёмно – серым, после чего лучи осветили водопад и снова померкли, став обычным столом. Незнакомец встал и посмотрел на водопад. Некоторые его брызги попали на лицо человека, но он не спешил их вытирать. Капельки плавно съезжали по его лицу, а потом шее. В центре потока воды стала образовываться фигура ещё одного незнакомца. Снова чёрный плащ и капюшон, что так пристально закрывает лицо тёмного. Первый странник присел на одно колено и положил руку на второе, при этом опустив голову. Снова молчание, пока его не прервал голос из водопада:
- Наконец-то ты пришёл…
- Да, Темнейший,- прохрипел мужчина. Он закрыл глаза и наклонил голову ещё ниже, ждав наказание от господина.
- Где ты был так долго?- снова задал вопрос тёмный из воды.
- Простите меня, господин. Я тренировал Ваших подданных,- спокойно отвечал слуга.
- Скажи мне, ты так и не вернул души Саркора и Адлана?!- уже повысив голос, поинтересовался водопадный голос.
- Возвращение требует времени, Хозяин,- говорил мужчина.- Я стараюсь делать всё возможное, да и вы сами знаете, что вернуть их души очень сложно сейчас. Они почти достигли Святилища духов, и вытащить оттуда, не быв медиумом очень трудно. Но мы делаем всё, чтобы вернуть их…
- Плохо стараетесь, Корос!- крикнул Темнейший.- Мы должны забрать Духа Огня у Асакуры, пока не поздно! А вы тяните время, которого у нас тоже мало!
- Я знаю, господин,- согласился тёмный.- Ваши ученики тоже пытаются вызвать души Саркора и Адлана, но пока всё безуспешно…
В ответ Хозяин лишь хмыкнул.
- Уж постарайтесь!- прошипел, наконец, водопад.- А теперь вперёд за работу, Корос!
- Конечно, мой господин,- слуга встал, поклонился и тихим шагом удалился из зала.
Снова жуткий скрип двери и её хлопанье. Тишина вновь наступила в этом тусклом помещении, и только звуки водопада нарушали «правление» молчания. Из водопада тем временем выходила фигура главаря Тёмных. Это был мужчина, но, ни волос, ни лица, ничего не было видно. Только золотое сияние глаз, как и у дракона на столе, были видны в темноте капюшона. Он вышел из воды совершенно сухим. Ни одной капельки на его одежде не было. Тёмный ступил на холодный, каменный пол и медленно подошёл к столу. Он провёл по нему рукой, стряхнув лишние капельки воды, и тяжело вздохнул.
- Ну, и что дальше?- неожиданно спросил женский голос сзади.
Хозяин не спеша обернулся к обладательнице столь звонкого голоса.
- Пока ждать…- тихо ответил тот.- Надо, как можно скорее вызвать души этих идиотов…
- Корос прав, это легче сказать, чем сделать,- так же проговорила девушка.- Мы поздно среагировали. Надо было действовать раньше, а теперь эти сопляки радуются победе!
- Хм…Я бы не сказал так, Ранель,- сверкнув глазами, говорил Тёмный.- Асакура сильно ранен и спасибо надо сказать Адлану. Понимаешь, Хао Асакура – редкая уловка. Надо не упустить её, пока он слаб и немощен. Но в бочке мёда всегда есть ложка дёгтя. Его брат сейчас стоит у нас на пути и мешает приблизиться к Асакуре, да ещё и его дружки…Нам нужно слабое место в этой цепи…
И я даже знаю, кто этим слабым звеном окажется!- улыбнулась Ранель.
- Ты имеешь в виду Роятаму?- спросил Темнейший.
Девушка кивнула.
- Её брат у нас, а она к нему неравнодушна. А эти козявки уже успели привязаться к ней, особенно Йо Асакура, брат этого огненного чуда. Заманим Ариадну – за ней потянется вся эта шайка!- Ранель рассмеялась.
- Не плохо,- он снова повернулся к столу, опустив голову.- Но этого не достаточно. Нет гарантии, что его близнец купится на такой трюк. Лучше надо размять этих придурков для дальнейших действий.
- Хозяин, я слышала, что одна из их шайки – Анна Киояма, владеет даром медиума и…
- Что?- Темный резко развернулся.- Почему ты раньше этого не говорила?!
- Я не знала, что это Вас так заинтересует,- отмахнулась тёмная.- Во всяком случае это и будет слабое звено в их цепи…К тому же мы срежем сразу два приза – она поможет вернуть души и мы сможем надовить на этих козявок!
- Прекрасно, Ранель!- Хозяин сжал кулак.- Так намного лучше!
- Но остался один вопрос,- прервала его девушка.- Кто всё это сделает? Ну, разведёт драку, похитит медиума…
Темнейший рассмеялся и посмотрел в глаза подопечной.
- Ты издеваешься, Ранель?!- его голос был спокоен и в то же время напряжён.- Дура! Ты и будешь это всё выполнять!
Лицо девушки стало похоже на каменный пол. Она знала, какие эти ребята сильные и уходить в Мир Духов не очень-то и хотелось. Тёмная отвела взгляд и уставилась на воду в водопаде.
- Почему я?- спросила Ранель, не отводя взгляда от маленького озера.
- А ты смеешь осуждать мои решения? – ответил вопросом на вопрос Темнейший.
- Нет, но…
- Ты просто боишься, не так ли?- усмехнулся Хозяин.- Боишься смерти? Или боишься опозориться перед моими учениками?
Девушка рассердилась и стукнула кулаком о рядом стоящую колону.
- Я ничего не боюсь!- крикнула она.- Вот увидите эти сопляки получать пинка, причём хорошего!
Хозяин улыбнулся и продолжал стоять не подвижно. Ранель отвернулась и сверлила своим ненавистным взглядом стену напротив, размышляя о дальнейших действиях. Позорить целый клан Тёмных, из-за каких-то надоедливых мальчишек, ей не хотелось, но в тоже время девушка не горела желанием умирать.
«Я не могу подвести свой клан из-за этих придурков, но и идти в Мир Духов раньше срока, тоже не хочу…»
- Госпожа, Ранель!- позвал чей-то голос.- Госпожа, Ранель, как вы?
- Никак, Нирдон!- отозвалась на голос хранителя девушка.- Чего тебе надо?
- Ничего, госпожа,- немного смущённо ответил дух.- Так что вы хотите делать?
- Не знаю…- вздохнув, ответила она.- С одной стороны я хочу влепить этим козявкам, а с другой, мне не хочется отправляться в Мир Духов в гости к Саркору и Адлану. Они не слабы ведь, если смогли победить второй раз Адлана…
- Но ведь господин Адлан серьёзно ранил этого Асакуру!- возразил дух.
- Идиот, Нирдон!- вскипела Ранель.- Он ранил его, но не убил! А это совсем разные вещи! К тому же, у Адлана было задание схватить его духа и прикончить, а что он успел сделать?! Сказать «привет» и «пока»? Хотя это Адлан и сделал…
- Простите, госпожа Ранель, я не хотел Вас рассердить,- оправдывался Нирдон.
- Лучше заткнись и исчезни, пока я совсем не рассердилась!- прошипела сквозь зубы тёмная.
Хранитель испарился на глазах, а она облокотилась о колону.
«Да, убить их будет не так легко, как кажется на первый взгляд»
- Ты сомневаешься в нашей силе, Ранель? – спросил Хозяин, увидев сомнение на лице девушки.
- Нет, Темнейший,- ответила она. – Я боюсь этих Асакур. Если он выжил после второго Адлана, то, как мне его победить? Да ещё и убить?
- Вспомни, чему тебя учили мастера тьмы и я,- Тёмный улыбнулся краешками губ.- Завтра ты отправишься к ним в гости. И запомни: без духа Асакуры Хао, сюда ни ногой! А если вернёшься… Считай, что ты уже в гостях у тех придурков, поняла меня, Ранель Сойтрил –старшая?
- Да, мой хозяин…- она, отслонившись от колоны испарилась.
- Ну, вот Асакура, тебя завтра ждёт интересный подарок от ордена Тёмных!- Хозяин громко рассмеялся, и смех разнёсся по залу эхом.

0

42

Глава 23.
Ранель решила сразу же отправиться на выполнение своей миссии, так как ждать Хозяин не любил, а наказания его были не очень хороши. Девушка шла по тёмным коридорам, думая о чём-то своём.
«Чёрт, и что же мне делать? Напасть на Асакуру или его брата? Нет, у младшего есть подкрепление, так что это не подойдёт… Хм, Роятама тоже ведь не выход, Хозяин прав, возможно они и не клюнут на приманку… Хао сейчас не с ними, но этот Йо снова путает мне все карты, он постоянно находится с ним! Надо его выманить из помещения и напасть на Асакуру, покалечить и заставить отдать мне духа… Превосходно, а если что, возьмём в заложники эту их Киояму Анну, чтобы не рыпались. Отлично, мне нравится мой план»
Размышляя о нападении на Асакур, шаманка и не заметила, как дошла до своей комнаты. Повернувшись к старой дубовой двери, тёмная приоткрыла её и проскользну к себе в комнату. Внешне помещение ничем не отличалось от тронного зала. Такие же рваные растрёпанные и грязные шторы бардового цвета, которые трепались из стороны в сторону. В правом углу комнаты стояла небольшая кровать с красным покрывалом сверху. Посередине красовался точно такой же стол, как и в прошлом помещении, а на нём вырисовывался прекрасный черный дракон с иссиня – жёлтыми глазами. Он был поставлен так, что его зрачки смотрели прямо на висящий герб рода Тёмных Сойтрил.
Мрачные серые стены так и давили на разум, будто сжимали его, пленили, забирая в клетку. Влевом углу, опиравшись о стену, стоял в ножинах меч, ручка которого блестела, не смотря на то, что здесь практически не было ни света, ни солнца. Девушка подошла к нему и медленно протянула руку, чтобы взять этот артефакт их семьи, которому более трехсот лет. Когда он оказался у неё в руках, лезвие оружия блеснуло, будто радуясь, что его, наконец, достали из старого чехла. Ранель улыбнулась краешками губ, словно видя, как этот конец меча осторожно пройдётся по телу Асакуры – старшего и оставит красную дорожку, за которой вслед польётся кровь. Подняв артефакт на уровне глаз, она увидела отражение некой девушки с огромными белыми крыльями, на лезвии. Темная поморщилась и сменила выражение лица, словно увидела яркий дневной свет. Незнакомка вздрогнула, увидев изменения настроения Ранель. Та резко развернулась, и меч чиркнул по каменному полу небольшую полосу кончиком.
- Что ты здесь делаешь?- прошипела темная, снимая одной рукой капюшон с головы.
- Простите, госпожа,- склонилась ангел.- Я пришла сказать, что…
- Что твой идиотский план провалился,-  закончила Ранель, подняв меч и спрятав его обратно в ножины.
- Да, моя повелительница,- тихо произнесла незнакомка.- Этот план был великолепный, я бы смогла переманить его на вашу темнейшую сторону, если бы…
- Если бы не твоя глупость, жалкая девчонка!- прервала её темная.- Я тебе говорила, что не выйдет, а ты слушала меня?!
- Но темнейшая, мир Павантерия хоть и выдуманный, но все, же выгладил, как реальный…
- Не ищи причины, если их нет, ничтожество,- процедила сквозь зубы шаманка.- Ты просто не справилась и ищешь оправдания!
- Но это чистая правда, госпожа,- приподнявшись, ответила ангел.- Я не вру, он почти согласился, да и какая мне была бы выгода в этом? От вас невозможно что – либо скрыть, моя повелительница.
- Мне всё равно, что там у тебя выгода, а что нет,- повернулась спиной темная, уставившись на родовой герб.- Мы служим великому Хозяину и только избранным, вроде меня и ещё нескольких его слуг знают, кто он такой. Мы не можем подвести нашего предводителя, ибо он нас уничтожит. И ты будешь его первой жертвой, красавица ангел…
Черная незнакомка встала на ноги и опустила голову, так что, её черные волосы закрыли лицо. Она сжала руки в кулаки, пытаясь собраться с мыслями.
- Что я могу сделать, чтобы искупить свою вину?- негромко спросила девушка, закрыв глаза. Руки стало трясти, то ли от страха, то ли от злости к самой себе.
- Хм…- на лице Ранель заиграла усмешка.- Думаю, ты поможешь мне убить Асакуру Хао и тогда ты можешь быть прощёной, Мирона. У тебя есть один шанс доказать, что ты посланница самого Ангела Смерти…
- Вы даже не заметите, как всё это произойдёт, моя госпожа,- усмехнувшись, как и темная, произнесла Мирона, рассмеявшись.

Йо резко открыл глаза, тяжело дышав. Пытаясь осознать, где он находиться, шаман провел ладонью по лбу и только сейчас почувствовал капельки холодного пота на руке, и вытер их об покрывало. Ничего не понимая, Асакура – младший сел на кровати, закрыв лицо руками. Мысли в голове путались, разум отказывался что-либо понимать. Йо ощущал себя, словно его постирали в стиральной машине, а потом запихнули вату внутрь. Встряхнув головой, шаман отогнал ненужные мысли, стараясь вернуться в реальность. В комнате кроме него никого не было, и жуткая тишина давило на парнишку. В памяти Йо всплывали фрагменты сна, что он видел: две странные девушки и обе в черных обличиях, у одной был артефакт в виде меча, а вторая казалась ангелом, сзади у неё были чёрные крылья. Шаман встряхнул головой, он не понимал, причём здесь его брат, ведь незнакомки говорили именно о нём.
Асакура свесил ноги, с кровати касаясь пальчиками прохладного пола. Йо немного вздрогнул, ощущая холодок понизу. В это время дверь в комнату приоткрывается и внутрь проскальзывает Анна. Парень крайне удивился не только её приходу, но и внешности. Девушка не была одета в своё привычное черное платье, а на шее не был завязан красный платок. Вместо всего этого, на Киояме красовалось молочного цвета кимоно, которое прекрасно подчеркивало её фигуру. Волосы, цвета пшеницы, были распущены и легли на плечи итако, переливаясь золотистым оттенком. Черные глаза так и заставляли смотреть в них, окунаться в самую их глубь. Шаман никогда не замечал столько красоты, сколько сейчас. Такое не каждый день увидишь, тем более от той, что постоянно не меняет облика. Йо так и замер на месте не в силах вымолвить ни слова. Девушка подошла к нему ближе и посмотрела в его карие глаза.
- С тобой всё хорошо? – тихий и мелодичный голос Киоямы нарушил царствующее молчание между ними.
- Да, - коротко ответил Асакура-младший.
- Ясно, - итако коротко улыбнулась и подошла к окну.- Ты отключился после утреней тренировки, как лампочка. Ребята тебя принесли сюда, я думала, что ты устал, но, увы, ошибалась…
- Что-то случилось? - обеспокоено спросил Йо, присев на край кровати.
- Тебе же приснился странный сон про двух девушек, которые планировали убийство Хао? – не поворачиваясь, задала свой вопрос Анна.
Шаман согласно кивнул, ожидая любого ответа от девушки.
- Так вот, это был не просто сон,- шаманка повернулась лицом к жениху.- Это была реальность… Всё происходило на самом деле, у меня было видение на счёт этого, а тебе приснился сон, и я знаю, кто тебе помог заснуть…
Парень сидел в шоке, снова кто-то хочет убить его брата. Его зрачки расширились, когда до него дошёл смысл последних слов.
- Хао…,- тихо прошептал он, сжав край рядом лежащего одеяла.
- Да, Йо, некие девушки – Ранель и Мирона хотят заполучить его духа-стражника, лишив при этом его жизни, - закончила мысль шамана Киояма.

0


Вы здесь » Shaman World » -Фан-Фики- » Хозяин духов